Магниты изготовлены из материала NdFeB (неодим-железо-бор) и имеют форму таблеток диаметром 20 мм и толщиной 3 мм.
Поскольку эти магниты имеют очень высокое значение магнитной индукции, отсоединить их друг от друга очень сложно, для отсоединения магниты необходимо перемещать относительно друг друга. В то же время даже на расстояниях в несколько миллиметров эти магниты быстро теряют свои магнитные свойства и даже проигрывают ферритовым магнитам.
Эти магниты можно использовать для изготовления генераторов, простых магнитных сепараторов, а также для крепления различных плакатов и табличек к стальным поверхностям.
Марка используемого магнита - N35, то есть он может выдерживать нагрев до 80ºC без потери своих магнитных свойств. Выше этой критической температуры магниты "спекаются", и их магнитные свойства снижаются многократно. Неодимовые магниты очень хрупкие и могут быть расколоты даже от малейшего удара. Места сколов не защищены никелем, и на них быстро появляется ржавчина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Р&М |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 3 мм |
| Диаметр | 20 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Сила сцепления | 3.7 кг |
| Форма магнита | Шайба |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |