Магниты выполнены в виде дисков из материала NdFeB (неодим-железо-бор) диаметром 40 мм и высотой 20 мм.
Неодимовые магниты имеют очень высокое значение магнитной индукции, и разрезать два таких магнита очень сложно, для разрезания необходимо перемещать магниты относительно друг друга. Производитель заявляет, что сила сцепления этих магнитов составляет 41 кг.
Материал NdFeB очень хрупок, и даже небольшие удары могут привести к растрескиванию магнитов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Р&М |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 20 мм |
| Диаметр | 40 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Сила сцепления | 41 кг |
| Форма магнита | Диск |
| Ширина | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |