Магниты изготовлены из материала NdFeB (неодим-железо-бор) в форме прямоугольных параллелепипедов с размерами сторон 40 x 9 x 2,7 мм. Из-за очень высокой магнитной индукции этих магнитов разделить два таких магнита очень сложно, и для разделения их необходимо перемещать относительно друг друга. В то же время даже на расстояниях в несколько миллиметров свойства их магнитных полей быстро ухудшаются.
Их можно использовать в производстве мощных генераторов и магнитных сепараторов.
Магнит марки N35 выдерживает нагрев до 80°C без потери своих магнитных свойств. Выше этой критической температуры магниты "спекаются", и магнитные свойства снижаются во много раз.
Материал NdFeB очень хрупок, и даже небольшой удар может привести к растрескиванию магнита. Треснувшие участки не покрываются никелем для защиты, и на них быстро появляется ржавчина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.09 кг |
| Высота | 2.7 мм |
| Длина | 40 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Форма магнита | Параллелепипед |
| Ширина | 9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Без бренда |
| Тип | Магниты |