Магниты изготовлены из материала NdFeB (неодим-железо-бор) в форме прямоугольных параллелепипедов, 60 x 30 x 10 мм с каждой стороны.
Магниты обладают очень высокой магнитной индукцией, и разделить их без специального оборудования невозможно. В то же время свойства магнитного поля быстро уменьшаются даже на расстояниях в несколько миллиметров.
Этот магнит можно использовать не только в производстве мощных генераторов и магнитных сепараторов, но и в исследовательских целях, например, для изучения дна старых колодцев и различных водоемов.
Марка этого магнита - N35, он выдерживает нагрев до 80°C без потери своих магнитных свойств. Выше этой критической температуры магниты "спекаются", и магнитные свойства снижаются в разы.
Материал NdFeB очень хрупкий, и даже небольшой удар может привести к растрескиванию магнита. Поскольку защитное никелевое покрытие не наносится, в местах сколов быстро образуется ржавчина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.13 кг |
| Высота | 10 мм |
| Длина | 30 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Форма магнита | Параллелепипед |
| Ширина | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Без бренда |
| Тип | Магниты |