Магнит выполнен в виде кубоида с боковым размером 60х10х3 мм, изготовленного из материала NdFeB (неодим железо-борный). У него очень высокий показатель магнитной индукции, разрезать 2 одинаковых магнита на излом очень сложно, и для того, чтобы разрезать их, необходимо смещать относительно друг друга. Но в то же время, даже на небольшом расстоянии в несколько миллиметров, свойства его магнитного поля быстро снижаются.
Его можно использовать для изготовления мощных генераторов, магнитных сепараторов и другого оборудования.
Марка этого магнита - N35, который выдерживает нагрев до 80°C без потери своих магнитных свойств. При превышении этой критической температуры магнит "спекается" и его магнитные свойства значительно снижаются.
Материал NdFeB очень хрупкий, магнит трескается даже при незначительном ударе. Вместо сколов быстро появляется ржавчина, поскольку в нем отсутствует защитное никелированное покрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 3 мм |
| Длина | 60 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Форма магнита | Параллелепипед |
| Ширина | 10 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Магниты |