В августе 2017 года в Южной Корее начался показ мультсериала Monkart Monsters, созданного студией SAMG Animation. Мультфильм рассказывает о сказочном королевстве Кармон, где люди живут вместе с монстрами.
Детям и их родителям настолько понравился сериал, что создатели заказали производителю игрушек Young Toys разработать серию трансформеров по мотивам мультфильма.
Название MONKART произошло от аббревиатуры MONSTER и KART (kart = гоночный автомобиль без кузова).
Игрушки MONKART делятся на два типа: битроид и мегатроид. Они отличаются способностями и размерами монстра. Эти фигурки непобедимы и могут одолеть любого врага.
Трансформеры отличаются высоким уровнем качества и мощными соединениями деталей. Они удивляют не только своим внешним видом, но и игровыми возможностями.
Трансформация битроида происходит в четыре этапа:
Битроид состоит из трех частей (в игрушках MONKART все части взаимозаменяемы):
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Monkart |
| Возрастная группа | От 4 лет |
| Высота | 105 мм |
| Материал | Пластмасса |
| Особенности | Коллекционные |
| Состояние | Новое |
| Тип | Трансформер |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 180 мм |
| Длина упаковки | 160 мм |
| Ширина упаковки | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Трансформеры |